Ни для кого не секрет, что автомобили Jaguar X-Type имеют общую платформу с автомобилем Ford Mondeo. Поэтому у этого автомобиля много общего и в плане электроники. Например блок комфорта, располагающийся за бардачком пассажира справа, собственно рядом с блоком управления двигателем. А вот панель приборов, на которую возложены функции распознавания ключей, у Ягуара своя, не такая унылая и скудная, нежели у Мондео.
Почти все модели имеют штатную сигнализацию, которая отключается или с оригинального пульта или как только распознается чип. К слову ягуаровский ключ-выкидушка состоит из двух частей - жало с механизмом выкидывания и чипом – «семечкой» отвечающим за запуск и хвостовиком-пультом отвечающим за функции центрального замка и охраны.
Еще один совет для владельцев данного автомобиля - если вы по какой то причине не можете найти ключ от Ягуара, ключ от Форда Мондео 2001-2007 годов выпуска пишется в Ягуары европейского рынка, однако кнопки активации включения света, как на оригинальном ключе, уже не будет.
Привязка радиоканала для управления центральным замком довольно простая: быстро включить зажигание из положения 1 в положение 2 – четыре раза в течении шести секунд - прозвучит сигнал (начало привязки) - далее нажать на кнопку пульта (если успешно внесен в память – прозвучит сигнал). Если есть второй пульт нажать кнопку на втором пульте и т.д. Для выхода из режима программирования повернуть ключ в третье положение или просто подождать десять секунд.
Важно! Обучение пультам возможно только если авто снято с охраны. Ну и самое главное для прописки чипов, отвечающих за запуск авто, требуется прочесть EEPROM процессора панели приборов, правильно внести их в дамп и залить новый.
После распознавания чипа контрольная лампа иммобилайзера возле ручника потухнет, снимется блокировка стартера и звучание штатного сигнала.
Мы осуществляем полный цикл восстановления данного чип-ключа с кнопками с выездом к вашему автомобилю.


Были утеряны люди
Пытался прописать с помощью мангуст sdd
Ключи удаляет но не вносит новые ни одного
Пробовал положить их в епром вручную через айпрпрлг про не распознаёт всё ровно проводку прозванива до потери от антенны всё норм накачка антенны тоже есть парень саму всю под микроскопом просмотрел вроде всё хорошо..
Что может быть ещё не так?
RSS лента комментариев этой записи