
Данный автомобиль Alfa-Romeo 156 имел сугубо свой блок иммобилайзера. До 2001 года (до рестайлинга) применялся блок фирмы Bosch VIM 207 с зеленой наклейкой. Располагается это блок в автомобиле над педалями.

К слову, поздние послерестайлинговые версии 156-х имели синий блок с процессором фирмы ST (данные о ключах именно в нем).
VIM 207 имеет криптованный дамп и использует чип PCF7935. В дампе нет логики если посмотреть невооруженным взглядом.

Расположение EEPROM 93c56 в блоке:

Куда более сложным является подготовка чипа по дампу.



RSS лента комментариев этой записи